Требование нотариального согласия от двух родителей для сдачи экзамена в ГИБДД - законно или нет?

• г. Кострома

При сдаче экзамена в ГИБДД на получение водительского удостоверения несовершеннолетним ребенком, сотрудники ГИБДД требуют нотариальное согласие от двух родителей (опекунов). Или достаточно от одного родителя? Законно ли это? На какие законы. Статьи и положения можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

в силу постановление Правительства Российской Федерации об изменениях правил сдачи экзамена на получение водительского удостоверения.

Для допуска к сдаче экзаменов несовершеннолетних заявителей (в возрасте от 16 до 18 лет) потребуется соответствующее письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей).

Да законно и достаточно только от одного родителя.