Требование нотариального согласия от двух родителей для сдачи экзамена в ГИБДД - законно или нет?

• г. Кострома

При сдаче экзамена в ГИБДД на получение водительского удостоверения несовершеннолетним ребенком, сотрудники ГИБДД требуют нотариальное согласие от двух родителей (опекунов). Или достаточно от одного родителя? Законно ли это? На какие законы. Статьи и положения можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

в силу постановление Правительства Российской Федерации об изменениях правил сдачи экзамена на получение водительского удостоверения.

Для допуска к сдаче экзаменов несовершеннолетних заявителей (в возрасте от 16 до 18 лет) потребуется соответствующее письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей).

Да законно и достаточно только от одного родителя.

Спросить
Пожаловаться

При сдаче экзамена в ГИБДД на получение водительского удостоверения несовершеннолетним ребенком, сотрудники ГИБДД требуют нотариальное согласие от двух родителей (опекунов). Законно ли это?

Нотариальное заверение родителей на сдачу экзамена в ГИБДД требуется только от двух родителей? Или достаточно согласия одного родителя?

Согласие родителей на сдачу экзамена в гибдд достаточно одного родителя или нет.

Мне 17 лет здаю экзамен в ГБДД есть наториальное согласие от родителя на сдачу экзамена и выдачу водительского удостоверение. Могу ли я получить прова сразу же после сдачи экзамена?

Для сдачи экзамена в ГБДД несовершеннолетнему требуется натариально заверенное согласие родителей. Достаточно будет согласие одного из родителей или надо согласие обоих?

Для сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей или достаточно согласия одного из родителей?

У сына (17 лет) сдача экзаменов в ГИБДД на водительское удостоверение. Подскажите, пожалуйста, согласие на право сдачи экзаменов в ГИБДД обязательно заверять у нотариуса, или достаточно письменного согласия? На какие пункты закона можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно в ГИБДД на сдачу экзаменов, для получения водительского удостоверения сыну-несовершеннолетнему, согласие от одного родителя?

Достаточно ли присутствия в МРЭО ГИБДД одного родителя, при сдачи экзамена несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение