Гражданство ребенка, рожденного в России от украинской и американской супругов - возможные варианты

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, мой муж американец, месяц назад у нас родился ребенок в России, какое гражданство может получить мой ребенок? Может он получить два гражданства или три?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ребенок получит гражданство Украины либо США.

Добрый день, согласно положениям закона Украины " О гражданстве" Ваш ребенок имеет право на получение гражданства Украины по праву рождения, т.к. Вы гражданка Украины.

Дети, родившиеся за пределами США, один из родителей которых является американским гражданином, получают американское гражданство при рождении.

Гражданство России Ваш ребенок может получить только в том случае, если ни США, ни Украина не предоставят ему свое гражданство.

Ребенок может иметь одновременно гражданство США и Украины.