Возможно ли уволить сотрудницу бюджетной организации с ребенком до 3-х лет по соглашению сторон с выплатой аналогичных сокращению?

• г. Мончегорск

Возможно ли увольнение сотрудницы бюджетной организации, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет по соглашению сторон с выплатой денежных средств в объеме, аналогичном увольнению по сокращении штата или численности? Уволить по сокращению численности (штата) не могу. Как работодатель готова предоставить ей работу, но сотрудница настаивает на увольнении с выплатой в объеме выплат по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений для увольнения по соглашению сторон нет (ст. 78 ТК РФ). Ст. 81 и 261 ТК РФ в таком случае не применяется.