У меня умер дед, у него есть жена, но она мне неродная бабушка, у него есть дочь, а сын умер, я дочь умершего сына

• г. Пермь

У меня умер дед, у него есть жена, но она мне неродная бабушка, у него есть дочь, а сын умер, я дочь умершего сына, завещания нет. какя доля отводится каждому из нас в процентном соотнашении? Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте! Жена, дочь и сын являются наследниками первой очереди и наследуют имущество умершего в равных долях. Так как сын умер, Вы, как внучка, наследуете долю сына по праву представления (1/3 долю).