Наследство после бабушки - права супруги умершего сына и оспаривание завещания

• г. Москва

У нашей бабушки было двое детей сын и дочь. Они оба женились и родили детей. Сын впоследствии умер и у него осталась жена и дети. Бабушка написала завещание на свою дочь, но семью сына в завещание не включила.

ВОПРОС: Является ли супруга умершего сына наследником первой очереди наравне с родной дочерью. И насколько велики шансы супруги умершего сына оспорить завещание после смерти бабушки.

Ответы на вопрос (6):

Супруга сына не является наследником вообще. Оспорить завещание практически невозможно

Бабушка написала завещание на свою дочь, но семью сына в завещание не включила.

ВОПРОС: Является ли супруга умершего сына наследником первой очереди наравне с родной дочерью.

---НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, в данном случае наследник только дочь. а всё остальное. доказывайте в суде. нужно знать более точные обстоятельства. нужна платная консультация. могу подготовить.

Не является наследником первой очереди. Таковыми в порядке представления могут считаться внуки (дети умершего сына). Если завещание будет оспорено (признано судом недействительным), то они будут наследниками

Если бабушка на момент написания завещания была дееспособной, то шансов нет. Она могла при жизни распоряжаться своим имуществом так, как она хочет. И вдова ее сына не является наследником первой очереди.

Здравствуйте. Супруга умершего сына наследницей не является и никаких шансов оспорить завещание не имеет.

Жена умершего мужа имеет право на наследство, оставшееся после смерти мужа - наследодателя, то - есть, на то наследуемое имущество, которое находилось в собственности наследодателя до его смерти.

Если мать мужа, она же свекровь (бабушка), являясь собственником своего имущества, при жизни своего сына не оформляла завещание своего имущества на своего сына, в таком случае, после его смерти, невестке оспорить завещание написанное свекровью на ее дочь, не реально.