Наследство после бабушки - права супруги умершего сына и оспаривание завещания

• г. Москва

У нашей бабушки было двое детей сын и дочь. Они оба женились и родили детей. Сын впоследствии умер и у него осталась жена и дети. Бабушка написала завещание на свою дочь, но семью сына в завещание не включила.

ВОПРОС: Является ли супруга умершего сына наследником первой очереди наравне с родной дочерью. И насколько велики шансы супруги умершего сына оспорить завещание после смерти бабушки.

Ответы на вопрос (6):

Супруга сына не является наследником вообще. Оспорить завещание практически невозможно

Спросить
Пожаловаться

Бабушка написала завещание на свою дочь, но семью сына в завещание не включила.

ВОПРОС: Является ли супруга умершего сына наследником первой очереди наравне с родной дочерью.

---НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, в данном случае наследник только дочь. а всё остальное. доказывайте в суде. нужно знать более точные обстоятельства. нужна платная консультация. могу подготовить.

Спросить
Пожаловаться

Не является наследником первой очереди. Таковыми в порядке представления могут считаться внуки (дети умершего сына). Если завещание будет оспорено (признано судом недействительным), то они будут наследниками

Спросить
Пожаловаться

Если бабушка на момент написания завещания была дееспособной, то шансов нет. Она могла при жизни распоряжаться своим имуществом так, как она хочет. И вдова ее сына не является наследником первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Супруга умершего сына наследницей не является и никаких шансов оспорить завещание не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Жена умершего мужа имеет право на наследство, оставшееся после смерти мужа - наследодателя, то - есть, на то наследуемое имущество, которое находилось в собственности наследодателя до его смерти.

Если мать мужа, она же свекровь (бабушка), являясь собственником своего имущества, при жизни своего сына не оформляла завещание своего имущества на своего сына, в таком случае, после его смерти, невестке оспорить завещание написанное свекровью на ее дочь, не реально.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка проживает в квартире, имеет сына и дочь. Сын умирает, после чего бабушка квартиру приватизирует. У умершего осталось двое детей. Имеют ли долю в этой квартире дети умершего сына бабушки при её смерти? Лучше составить завещание бабушке или дарственную на ее дочь? Могут ли после смерти бабушки оспорить завещание/дарственную дети умершего и получить долю в квартире? Спасибо.

Умерла бабушка. У неё было завещание (дом на сына), но сын умер за 3 дня до её смерти. У бабушки муж умер, было 3 детей (2 сына и дочь). Первый сын умер давно, у него от брака есть сын. Второй сын умер за три дня до смерти своей матери. У него осталась супруга и двое детей. Кто является наследником дома и в каких долях?

Супруг являлся владельцем дачного участка с домом. Супруг умер. У него есть супруга. Сын их умер 10 лет назад, у сына осталась дочь (внучка умершего супруга и живой супруги) и жена. Завещания нет. Кто является наследником дачи? Внучка имеет какие-либо права на дачу?

Можно ли оспорить завещание в пользу внуков - детей сына? Бабушка имела сына и дочь, в случае ее смерти наследником по завещанию квартиры является ее сын и в случае его отказа или его смерти ее внук (сын ее дочери), который проживал с бабушкой несколько лет. Квартира была получена на бабушку и ее сына, но оформлена в собст-ть на бабушку. До смерти бабушки умер ее сын - первый наследник. На что могут претендовать внуки (дети ее сына)?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, сын умер, но у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры, или она будет разделена между дочерью и внуками?

Вопрос о наследстве!

В марте 2107 года умерла моя бабушка, у нее было двое детей: сын (умер в декабре 2016) и дочь. Завещания бабушка не оставила. По идее, наследником первой очереди является дочь, но имеет ли внук (сын бабушкиного сына) право на долю своего отца, если учесть, что его отец умер за несколько месяцев до бабушки. Квартира была оформлена только на бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла, завещания на квартиру нет. Осталась дочь бабушки, а сын ее недавно умер. Могут ли дети сына быть наследниками наравне с ее дочерью?

У моей бабушки двое детей, сын и дочь. Квартира приватизирована на бабушку и сына. Прописаны только бабушка и сын. Бабушка завещала после своей смерти свою половину квартиры дочери. Может ли сын оспорить завещание? И что в итоге получит дочь в наследство? Спасибо.

Наследодатель - бабушка. Ее единственный сын умер задолго до смерти. У сына осталась дочь (внучка бабушки). Кроме того, сын ранее состоял в браке, в котором у него был сын (внук бабушки). Сын (внук) умер раньше бабушки. Вопрос в следующем - может ли мать сына (внука) претендовать на его долю в наследстве, являясь наследником первой очереди своего сына (ввнука бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение