Вопросы - \n1. Может ли главный бухгалтер оформить сотрудника, который скоро выходит на пенсию, в ПФР, не имея предыдущего оформления? \n2. Какие последствия могут возникнуть, если главный бухгалтер в

• г. Каменск-Шахтинский

Я главный бухгалтер. В нашей организации работал сотрудник, не оформленный. Теперь ему скоро выходить на пенсию. Могу ли я внести изменения в ПФР и провести его по базе ПФР? Какое грозит за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законом 212-ФЗ предусмотрены штрафы за неуплату взносов и не представление сведений персонифицированного учета.