Банк прислал смс что если я не оплачу задолженность то они продадут мой долг коллекторам.

• г. Хабаровск

Банк прислал смс что если я не оплачу задолженность то они продадут мой долг коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр! Согласно ч. 1 ст. 12 ФЗ "О потребительском кредите" кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) третьим лицам, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки, согласованное при его заключении в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Таким образом, если в Вашем договоре займа имеется пункт, разрешающий банк передать Ваш долг коллекторам (т.е. осуществить переуступку третьим лицам), то какого-либо нарушения закона не имеется.

В договоре нет моей росписи Карта {Русский Стандарт}

Если в договоре нет такого пункта то такие действия банка - незаконны.