Как открыть кальянную в условиях запрета на курение в общественных местах - необходимые документы/разрешения и возможные штрафы

• г. Санкт-Петербург

К 2015 запретили курить в общественных местах, на сколько я понимаю кальяны тоже запретили, но мы хотим открыть кальянную, что для этого нужно из документов/разрешений, и могут ли ее закрыть из за запрета о курении, или оштрафовать, если оштрафовать то на сколько?

Ответы на вопрос (2):

Для открытия кальянной Вам необходимо получить лицензию на реализацию табачных изделий, оборудовать ее хорошей вытяжкой, системой дымоудаления и пройти полную проверку пожарной инспекцией. Поскольку закон разрешает курение в специально оборудованных помещениях, отвечающих требованиям, такая деятельность не будет незаконной.

Ответ предыдущего юриста неверен.

Лицензия на торговлю табачными изделиями не нужна.

Вам нужно иметь помещение и правильно его оборудовать (это совсем не сложно).

Сложнее оформить саму кальянную. У меня есть готовая правовая разработка для открытия кальянной, но предоставляется она на платной основе.

Заинтересовались - пишите, звоните. Обсудим.