Когда пришла получать паспорт там требуют уплатить штраф 1500 р. Можно-ли избежать штрафа, или все таки придется платить?

• г. Москва

У дочери д.р. 7 октября. На обмен паспорт сдала 15 декабря. Когда пришла получать паспорт там требуют уплатить штраф 1500 р. Можно-ли избежать штрафа, или все таки придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Замена паспорта должна быть произведена не позднее 1 месяца с даты наступления основания для его замены, в противном случае административная ответственность.