Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Можем ли мы подать в суд на водителя и какие наши дальнейшие действия.

• г. Ижевск

Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Можем ли мы подать в суд на водителя и какие наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Конечно же, такое право у Вас есть в соответствии со статьёй 1079 К РФ. Необходимы документ ГИБДД о ДТП. Медицинские справки (заключеня и т.д.), чеки, квитанции о материальном ущербе.

Иск подавать можно в районный суд по Вашему месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.