Документы для регистрации брака между гражданкой России и гражданином Молдовы, проживающим в Кишиневе

• г. Владикавказ

Скажите мне, каие именно нужны документы, чтобы зарегистрировать брак между мной, гражданкой россии и гражданином моловы, проживпющем в кишиневе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Молдавские граждане могут вступить в брак с российскими гражданами в молдавском посольстве в РФ, а также в любых ЗАГС-ах РФ.

Для заключения брака должно быть подано заявление. Заявление o браке, может быть подано лично вступающими в брак в письменном виде. Не допускаются подача заявления о браке представительством. В заявление о браке указывается, обязательно согласие будущих супруг на регистрацию брака, и отсутствие законных препятствий для брака.

Документы, необходимые гражданину Республики Молдова для заключения брака в Загсах РФ - паспорт, миграционная карта, регистрация, свидетельство о рождении, о разводе (если применимо), справка о гражданского состояния. Все эти документы должны быть переведены на русский язык.