Что делать с свидетельством о рождении при оформлении гражданства РФ для ребенка, если гражданство оформлялось через фирму?

• г. Москва

Муж через фирму оформил гражданство РФ проверили паспорт вышел фиктивный а на то время получили свидетельство о рождении сына но гражданство у ребенка мое. Сейчас я буду подавать документы на гражданство РФ вместе с ребенком что нам надо делать с свидетельство о рождение надо новые получить или достаточно объяснительную написать. Ребенок родился в России.

Ответы на вопрос (1):

Если при подаче документов у инспетора вопросов не будет о гражданстве ребенка, то ничего не делайте. Если будут проблемы(!) - тогда задайте Ваши вопросы еще раз.

P.S. Не бывает "фиктивных паспортов". Те паспорта, что выданы в нарушение установленного порядка (на утраченных, похищенных бланках), подлежат изъятию у граждан по установленной процедуре.