Ищу работу уже месяц после увольнения - можно ли получить пособие повторно от предыдущего работодателя?

• г. Москва

Недавно меня уволили с работы. Выплатили пособие. Теперь уже месяц я не могу найти работу. Можно ли мне опять получить пособие от моего предыдущего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас увольняли по сокращению, то Вам в сумме должны оплатить 2 месяца трудоустройства (ст. 178 ТК РФ). Если по иным основаниям - только по договоренности с работодателем