Сократили на работе и выплатили выходное пособие, теперь работодатель угрожает судом

• г. Биробиджан

Меня сократили на работе и выплатили выходное пособие за 2 месяца, я сразу нашла другую работу. Теперь работодатель хочет подать в суд и говорит что мне не чего не должен был выплачивать. Я на биржу не вставала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель не должен Вам за третий месяц пособие, если Вы не вставали на биржу и сразу нашли работу. А выходное пособие за два месяца он обязан выплатить при сокращении.