Как получить оставшиеся деньги после увольнения в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Краснодар

Уволили в связи с ликвидацией предприятия. Выплатили выходное пособие, остались отпускные и двухмесячное пособие. На данный момент я устроилась на работу по трудовому договору. Смогу ли я получить оставшиеся деньги с предыдущего места работы?

Ответы на вопрос (4):

Отпускные должны были выплатить в день увольнения, вместе с оставшейся невыплаченной заработной платой и 1-ым выходным пособием в размере одного среднего заработка.

А второе и третье пособия положены только в случае нетрудоустройства в течение второго и третьего месяцев после увольнения, и при условии постановки на учет в центре занятости (ст. 178 ТК РФ).

То есть, как раз если уже трудоустроены, то право на второе и третье пособие не имеете. Но: отпускные все же должны выплатить.

А чего Вы сидите и ждете? Были обязаны произвести расчет в день увольнения. Обратитесь в ГИТ Роструда и в прокуратуру, работодателя ждет ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, также можно подать в суд, пошлину платить не нужно.

- см. ст. 352 ТК РФ.

Забыла указать что нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.

Это роли не играет, ответ все равно будет таким же.