Происшествие в кафе - пьяный знакомый вызвал потенциальную драку и повредил дверь - что грозит ему и есть ли страховка?

• г. Чита

У меня знакомый был пьян и его спровоцировали на драку в кафе он схватился за вилку но драка не произошла привыходе из кафе мой друг сломал дверь в кафе. В кафе есть или должна быть страховка на токие случаи и что грозит моёму другу.

Ответы на вопрос (2):

Возмещать причиненный ущерб друг должен.

Его забрали в полицию пьяным сколько они его могут продержать в отделении и какие ему светят статьи