Разбирательство и его последствия - что ожидать после бытовой драки с гражданским мужем

• г. Краснодар

У меня с гражданским мужем произошла бытовая драка. В ходе событий были ножевые порезы. По неаккуратности. Претензий друг к другу нет. Заявления не писали. Но говорят что по факту зафиксирования драки, разбирательство будет. Чем грозит?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли заявлений не писали - УКАЖИТЕ, что порезы по неосторожности - СЕБЕ САМИ - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Ничем, если не было написано заявление.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте. А когда было зафиксировано происшествие, Вы обращались к медикам? Медики сообщили в полицию о данном факте? С Вас брали объяснение? Если нет, то и никакого разбирательства не будет.