Высудил с виновника ДТП 45000 р., но он отказывается платить и готовится к срочной службе - что делать?

• г. Северодвинск

Высудил с виновника ДТП 45000 р. Решение суда вступает в силу с 14 июня. Виновник заявил что платить не собирается и вообще призывается на срочную службу. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер ! Получите исполнительный лист и предъявите его ко взысканию ,придет из Армии ,устроится на работу будет выплачивать по исполнительному листу. В Армию его призовут только в инженерные войска с судимостью ,он там будет работать ,так что какие -то деньги выплатит и из Армии по исполнительному листу .Если у него есть имущество ,то на него может быть наложен арест ,имущество будет реализовано приставами ,получите деньги .

У него нет судимости

Извините ,пишу быстро ,не совсем вникла в вопрос .Отсутствие судимости в исполнительном производстве никакой роли не играет .Ответ прежний .