Учет недвижимости при предоставлении жилья - что произойдет с домом под снос, если у одного из членов семьи есть однокомнатная квартира в Московской области?

• г. Москва

Дом под снос, у одного из членов семьи есть недвижимость, однокомнатная квартира в Московской области, прописан в нашей квартире. Будут ли его учитывать, при предоставлении жилья или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это ничего не учитывается. Дают равноценное тому, что у вас есть, если вы не стоите на очереди

Спросить
Пожаловаться

5-ти этажный дом в москве выселяют, будут строить новые, у одного из членов семьи есть в московской области недвижимость, но он прописан у нас . Будет ли он учитываться при получении новой квартиры, предоставлены квадратные метры. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Вам предоставят РАВНОЗНАЧНУЮ квартиру, кок по квадратным метрам, так и по санитарно-техническим условиям.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

Квартира однокомнатная, прописано в ней 3 человека. Дом будут сносить. Дом не аварийный. Застройщику нужна земля. При сносе дома, учитывается ли количество прописанных в квартире, при предоставлении новой квартиры?

Имею комнату в 3-х комнатной квартире в доме под снос в Московской области. В соседних комнатах прописаны тоже собственники других комнат-4 семьи. Вопрос: при сносе дома, что я получу взамен-комнату или квартиру? Спасибо заранее.

У меня умер муж. Он был прописан в квартире, находящейся в доме под снос. Могу ли я и мои несовершеннолетние дети вступать в наследство на эту квартиру? Имеем ли мы право получить жилье при сносе этого дома? Квартира находится в Тульской области. Дети прописаны в Московской области, в квартире, где собственником являюсь только я.

У меня есть однокомнатная квартира, приватизированная на меня, в доме, планируемом к сносу. Я сама прописана в другой квартире;

в квартире, подлежащей сносу, вообще никто не прописан.

Имею ли я право на получение равноценного жилья при сносе дома? Или, поскольку я там не прописана, мне положена только денежная компенсация?

Я проживаю в г. королев московской области. В собственности имею комнату на общей кухне 14 кв.м. дом под снос. В пензе у меня наследуемаяоднокомнатная квартира. Будет ли эта квартира учитыватся при получении жилья при сносе.

Проживаем в муниципальной 1 комнатной квартире, 5-этажный кирпичный дом в г. Москва. Рано или поздно наш дом попадет в городскую программу сноса жилья. Прописано в квартире 6 человек.

Вопрос: При выдаче квартиры, будет ли учитываться какая либо недвижимость членов семьи? У мамы есть дом в подмосковье...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение