Вопрос о включении наследуемой квартиры в рассмотрение при получении жилья при сносе в г. Королев, Московская область

• г. Пенза

Я проживаю в г. королев московской области. В собственности имею комнату на общей кухне 14 кв.м. дом под снос. В пензе у меня наследуемаяоднокомнатная квартира. Будет ли эта квартира учитыватся при получении жилья при сносе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При сносе вам предоставят равноценное жилье либо попросят доплатить за предоставление большего жилья.

Спросить
Пожаловаться

Пятиэтажка в Москве в перспективе идет под снос. В ней я прописан один в неприватизированной комнате (13 м 2) трехкомнатной квартиры. Также имею в собственности квартиру в Московской области, удовлетворяющей по площади всем социальным нормам.

Что мне предложат при сносе этой неприватизированной комнаты? НЕ лишат ли меня московского жилья и московской прописки из-за наличия жилплощади в области?

Что будет, если я эту комнату сейчас приватизирую? Предоставят ли мне в этом случае что-нибудь в Москве бесплатно после сноса дома или нужно будет много доплачивать за новую площадь?

Очень не хочется лишится прописки в Москве!

Имею комнату в 3-х комнатной квартире в доме под снос в Московской области. В соседних комнатах прописаны тоже собственники других комнат-4 семьи. Вопрос: при сносе дома, что я получу взамен-комнату или квартиру? Спасибо заранее.

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Здравсвуйте! Я купил комнату в Королеве. Дом под снос ветхого жилья. Комната 14 кв. общая 22 кв. могу ли я расчитывать после сноса на однокомнатную квартиру?

У меня комната в собственности 20 кв.м. в коммунальной квартире в доме под снос. Прописана и проживаю в ней одна. Другого жилья не имею. Что я получу при сносе дома. Спасибо. Наталья.

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Дом под снос, комната на общей кухне-10,5 кв. м,прописано 2 чел. (мать, дочь-27 лет) жилье по соц. найму, непреватизировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Москве, очередники. Стоим на очереди больше 20 лет и дом должен идти под снос. Если мы приобретем жилье в подмосковье (приблизительно 20 км от МКАД) на собственные деньги, будет ли эта жил. площадь учитываться:

- при получении по очереди?

- при сносе дома?

Если все учитывается тогда, как приобрести жилье, чтобы не учитывалось при получении по очереди или по сносу, исключая оформление покупки в подмосковье на третьих лиц?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение