Проблемы с кредитом - задолженность и возможность судебного взыскания имущества

• г. Москва

Просрочил кредит на месяц - не работаю сейчас нигде, соответственно нет возможности оплачивать в полном объеме. Сегодня оплатил 4 тысячи из 12 (12 это ежемесячный платёж). А вчера звонили, сказали, что передадут моё дело в суд, якобы я злостный неплательщик и будут с меня взыскивать путём описи имущества...

Ответы на вопрос (5):

Имеют на это право, но обращаться не будут если вы будете вносить понемногу, даже не всю сумму.

До суда не платите!

В суде пени и штрафы уменьшите применением ст333 гк РФ а потом на основании ст203 Гпк РФ в рассрочку спокойно исполните решение суда

Алексей, пробуйте пройти реструктуризацию и попросить кредитные каникулы и до суд не платите.

Дело в суд ещё не ушло. И если я не буду оплачивать, значит, что я отказываюсь от оплаты, верно? Но я то не отказываюсь, я готов платить, только тогда, когда у меня будет работа и деньги.

Вы не отказываетесь, а у Вас нет возможности оплачивать сейчас