Предоставление недостоверной справки о зарплате в суд - возможные наказания

• г. Енисейск

Подала в суд иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка на бывшего мужа. Бывший муж является учредителем ООО, при чём единственным. В суд он предоставил справку 2 ндфл, которую сам себе выдал, зп по справке 10 тыс руб. Но в ПФР отчисления им не делались, они вообще отсутствуют 2 года. Понятно, что БМ просто хочет снизить размер алиментов. Есть ли какое нибудь наказание (административное или уголовное) за предоставление в суд недостоверной справки о размере зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы никак не сможете доказать, что сведения недостоверные. Можете изменить способ взыскания алиментов с процентов на фиксированную сумму путем подачи иска в суд.