Конфликт с соседями - Как выяснить ответственность за забор и расстояние между постройками?

• г. Новочеркасск

Мы живем в частном доме, соседи предложили поменять забор на совместные средства, мы согласились, договорились о том, что сам забор должен быть из металичиских труб и профиля и то что ставить будем мы. итог весь материал мы купили за свой счет оплатили доставку и забор поставили сами, но вот теперь наши соседи отказываются оплачивать материал т.к такой забор им не нравится потому что профиль лицевой стороной у нас, а у них трубы (это обговорить забыли. Гм. ну кто делает того и тапки) Вопрос: куда обратится чтоб узнать где чей забор и кто его должен ремонтировать? И еще на каком расстоянии должны стоять постройки а именно-гаражи, сараи ул туалеты, от нашего общего забора?

Ответы на вопрос (2):

Источники строительных норм в которых подробно описаны интересующие вас вопросы:

СНИП 30-02-97* с изменениями от 12 марта 2001 года.

Строительные норма и правила (СНиП) 30-02-97

Строительный норматив СП 11-106-97

Однако это рекомендации а не закон. Если вы письменно не закрепили договоренности с соседями, вам не с чем идти в суд.

Все по взаимной договоренности.

Меня подмывает спросить - а нафига себе во двор ставить лицевую сторону забора? что это за новая мода такая? "так красиво"? вот жесть!