Мать одиночка с детьми лишилась квартиры из-за невозможности оплаты ипотеки - вопросы по социальной поддержке

• г. Саратов

Я мать одиночка с 2-мя малолетними детьми взяла ипотеку с материнским капиталом купила квартиру 1,5 года назад. Я год платила за соц. ипотеку и коммунальные услуги последующие пол года я не была платеже способна. Был суд и квартиру выставили на продажу. А недавно я услышала что государство выплачивает соц. ипотеки матерям одиночкам. Что мне в этой ситуации делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если только на уменьшенную ставку по кредиту претендовать можете, при наличии достаточного заработка ( в расчет иногда берутся и родственники). Существует программа ,,Молодая семья,,, но и там необходимым условием получения по льготной ставке кредита является хороший заработок ( на троих более 42 тыс рублей), либо наличие денежных средств не менее 60 процентов от стоимости квартиры. Подробнее условия узнаете в банке, либо жилищный отдел администрации САРАТОВА