Как происходит отключение электричества за долги по ЖКУ - ЖКУ или электрическая компания?

• г. Саратов

Наше ЖКУ распространяет листовки с уведомлением об отключении электричества у жильцов, задолжавших ЖКУ более 5000 р. Как это должно происходить по закону? Удивительно, что электрическая компания-поставщик услуг никаких уведомлений не присылает и ответ на мой звонок по телефону был следующий: ЖКУ не передает денег электрической компании, с 01.06.2015 компания будет выставлять отдельные счета, а с долгами разбирайтесь сами со своим ЖКУ. Кто же имеет право на отключение - ЖКУ или электрокомпания?

Ответы на вопрос (1):

Электрокомпания имеет право на отключение.