Нарушение процедуры задержания и содержания под стражей - как действовать в случае неоплаченного штрафа ГИБДД

• г. Буинск

У сына остался один неоплаченный штраф ГИБДД. В пятницу вечером его задерживает экипаж ГИБДД составляет протокол и сажают в КПЗ до суда. Суд должен был быть в субботу у дежурного мирового судьи, но судья не пришел и сына оставили еще на сутки, объяснив, что так положено - на 48 часов. Его должны отпустить в воскресенье с повесткой в суд. Правомерно ли это? Машину забрали на штрафстоянку, не объяснили за что. Больше штрафов сын не имеет, никогда не привлекался к административной ответственности. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! увы, все законно.

Будет суд, могут его еще посадить на сутки?