Кто является владельцем земли после обмана с покупкой хозяйственных построек?

• г. Омск

Вопрос у меня состоит в следующем. 25 лет назад у друга моего деда сгорел дом, документы на дом и на земельный участок были на матери этого друга, которые тоже сгорели. Спустя время хозяйка сгоревшего дома умирает. Два сына в наследство по закону не вступают. Затем 20 лет назад один из сыновей предлагает купить хоз. постройки и землю, с последующим оформлением. Дед соглашается и так как это был его друг, передаёт ему деньги без всяких расписок. Сделка была обманом, т.к. он не являлся собственником этого имущества. Как быть с землёй? Кому она сейчас принадлежит? Есть ли пути её оформления? Имеет ли отношение спустя столько лет сын бывшей хозяйки?

Ответы на вопрос (1):

Кому она сейчас принадлежит?

---обращайтесь в администрацию города (поселения) на котором расположен этот земельный участок и выясняйте кому он принадлежит. мы гаданием не занимаемся.