Кто является наследником после смерти хозяйки? Разделение недвижимости наследниками вопреки закону

• г. Вичуга

Хозяйка дома всю жизнь жила с дочерью. Сын умер вперед матери. Кто является наследником после смерти хозяйки? Нотариус разделил дом пополам между дочерью хозяйки и внучкой сына. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно прав. Дочь -наследник первой очереди, внучка- по праву представления вместо своего отца (сына хозяйки).