Как решить вопрос с кредитом после смерти мамы - платить или судиться?

• г. Курган

Страховой случай. Умерла мама 21.05.2015 г. на нее был оформлен кредит в Лето-банке на два года. Оригинальной копии кредитного договора на руках нет (то ли ей не дали, то ли она не взяла), но все приложения имеются. Она говорила, что кредит застрахован, но глядя на страховку понятно, что она: во-первых, с черными печатями (как ксерокопия), но подпись мамина в оригинале. Во-вторых, страховка распостраняется на квартиру и на несчастный случай, но никак не на вклад. Умерла она в реанимации. Изначальный диагноз был: перелом шейки бедра и пропадная язва, а в справке о смерти написано - цирроз печени. Что мне делать? Платить за нее кредит или судиться? И есть ли у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

для начала обратиться в страховую со всеми документами и в банк