Как решить проблему с получением пособия за потерю кормильца, когда ребенок записан на бывшего мужа

• г. Щелково

День добрый, родила в браке (не от мужа по св-ву о браке, развод оформлен после рождения), ребёнка записали на мужа так как не в разводе. Реальный отец ребёнка (он воспитывал и кормил) умер, так как сын записан на бывшего мужа, я не значусь матерью одиночкой и ребёнок не может получать пособие за потерю кормильца. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Только оспорить отцовство в судебном порядке, если согласится ваш бывший муж. Он , конечно , может не согласиться, но тогда вы вправе получать с него алименты. Поговорите с ним, пусть решает.

Желаю удачи.