Необходимо ли разрешение от отца на вывоз ребенка в Абхазию при наличии другой фамилии матери?

• г. Пенза

Еду с ребенком 4 года в Абхазию. Состою в браке, у ребенка фамилия отца у меня другая. Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно.

Доверенность не нужна, только свидетельство о рождении ребенка!

если один родитель едит вместе с ребенком-не надо разрешение, см. ФЗ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ»