Требуется ли согласие отца на выезд ребенка в Абхазию при разных фамилиях и наличии документа об усыновлении

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка (4 года) в Абхазию? Фамилия матери и ребёнка разные, с отцом не состоят в браке, но есть документ об усыновлении.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда ребенка за рубеж, необходимо нотариально заверенное согласие от отца ребенка.