Вопрос о праве на выплаты на ребенка в России для украинских граждан со временным убежищем

• г. Москва

Мы приехали из Украины, оформили временное убежище на территории РФ. Будем идти на соотечественников, так как муж родился в России. Имеем двоих детей, которые родились в Украине. А сейчас мы ждем 3-го ребёнка. Будем ли мы иметь право на какие-то выплаты на ребенка в России, если на момент его рождения двое старших детей и мы с мужем ещё будем гражданами Украины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сначала вам нужно получить документы согласно 114 ФЗ далее вид на жительство и упрощенный порядок получения гражданства.

Вы составили все нормативно правовые документы?

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.