Гражданство и выплаты - права беженцев с Украины ожидающих ребенка в РФ

• г. Пенза

Мы беженцы с Украины, ждем ребенка. На момент его рождения мы еще не будем гражданами РФ (только оформляем документы). Какое гражданство будет у ребенка? Можем ли мы расчитывать на какие либо выплаты на ребенка, материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Какое гражданство будет у ребенка?

Украины

Можем ли мы расчитывать на какие либо выплаты на ребенка, материнский капитал?

Увы, нет.

На момент рождения ребенок получит гражданство родителей. Женщина, гражданка РФ, родившая/усыновившая второго/последующих детей после 1.01.07 г.; имеет право на материнский капитал. После получения гражданства РФ и рождения второго ребенка вы имеете право на получение материнского капитала