Как оплатить кредит после смерти мужа и какой вариант будет предпочтительным?

• г. Тулун

В 2012 г мой муж взял в сбербанке кредитную карту на сумму 50 тыс руб. На тот момент брак был не зарегистрирован. 12.12.2014 мы вступили в законный брак. 22.03.2014. Мой муж погиб. Совместного имущества у нас нет. У мужа осталось только негосударственные пенсионные накопления в сумме 57 тыс руб. В браке после смерти мужа у нас родилась дочь 21.04.2015., также у мужа есть дочь от первого брака 11 лет. У меня вопрос как мне платить кредит с момента вступления в наследство или с момента открытия наследства. Может ли банк подать в суд и застать с меня пени и нецстойку за пол года пока я не вступила в наследство. Если я не буду вступать в наследство пенсионные накопления перейдут государству и долг по карте тоже.

Ответы на вопрос (1):

Если денежные средства в кредит были взяты до брака то платить кредит в любом случае не нужно. Если в браке то платить нужно в случае если Вы решите вступить в наследство.