Как продлить страховку на автомобиль при отсутствии средств и избежать штрафа в 7000 рублей?

• г. Котлас

У меня машина в кредите на 5 лет, каско была сделана при покупке на три года, сейчас банк требует продлить страховку либо штраф 7000 руб, вопрос-денег (89000 руб,) у меня нет, едва на кредит собираю (13600) после уплаты штрафа банк отстанет с каско или всё равно заставят платить (в договоре залога имущества страховка должна быть на весь срок кредита)

Ответы на вопрос (1):

Чтоб ответить на Ваш вопрос необходимо читать Ваш кредитный договор. Часто в случае если заемщик не выполняет обязанности по страхования объекта залога, у банка есть право требовать досрочно погасить кредит.