Соседи из третьего подъезда незаконно блокируют парковку - куда обратиться?

• г. Курган

Сейчас соседи из третьего подъезда вбили 3 железины и повесили замки, чтоб никто не ставил там машины, кроме них. Мнста во дворе парковочного мало, они и отгородились самовольно. Не откупили (хотя наш дом обычный, территория не частная). И бесполезно с ними было разговаривать-уперлись и заявляют, что законно сделали. Куда обратиться, чтоб их вынудили убрать эти конструкции и восстановить асфальт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятность того, что эта территория была отгорожена на законных основаниях - очень низка. Начните с жалобы участковому, в случае его бездействия - жалуйтесь в прокуратуру. Соседи обязаны демонтировать свои конструкции и восстановить асфальт за свой счет