Оформление сделки по купле-продаже квартиры с двумя собственниками, один из которых владеет более 3-х лет, а второй - меньше 3-х лет

• г. Москва

Как лучше оформить сделку по купле продажи квартиры, если в квартире два собственника. У одного собственность более 3 х лет, у второго 1/2 по наследству по закону менее зх лет.

Ответы на вопрос (1):

Если они между собой близкие родственники, то самое лучшее (при наличии доверия к друг другу) тому, у которого доля в праве на квартиру менее 3- х лет, подарить ее тому, у которого право собственности на квартиру(долю в праве на нее) уже более трех лет. И затем продать квартиру и разделить деньги. Налоги для обоих - 0 руб. 00 коп.

Для наследника: Право собственности у него возникло с момента смерти наследодателя, а не с момента, когда он получил свидетельство. От этой даты срок и считайте.