Как прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца если владелец дома его умерший дед.

• г. Нижний Новгород

Как прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца если владелец дома его умерший дед.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация несовершеннолетних детей по месту регистрации одного из родителей осуществляется вне зависимости от собственника. Для регистрации нужно только согласие второго родителя. Переход права собственности на дом к наследникам не является основанием для отказа в регистрационных действиях.