Могу ли я прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца в квартиру которая является собственностью его бывшей жены.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца в квартиру которая является собственностью его бывшей жены. Прописка более з-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Зарегистрировать новорожденного ребенка возможно либо по месту жительства мамы, либо по месту жительства папы (если регистрация в разных местах).

Такая регистрация не предусматривает получения согласия ни собственника, ни иных зарегистрированных на данной жилой площади.

С согласия отца - да. Можете.

Всего доброго,

С уважением,