Проблемы трудоустройства инвалида детства с эпилепсией - как найти работу и обрести поддержку

• г. Санкт-Петербург

Я - инвалид детства 2 группы с правом работы. Мой диагноз - эпилепсия. В связи с этим у меня происходит:

До перестройки я неоднократно работал Кассиром (у меня специальность). В то время мои приступы случались 10-15 раз каждые сутки. И, куда я не обращался - меня все на работу принимали; но из-за приступов меня увольняли. В 1994 г. мне в институте делали трепанацию головного черепа. После этого мои приступы стали во много раз реже 2-3 раза в месяц. Как моё здоровье стало гораздо реже и то, слабые - на работу меня никто, никуда, принимать не хочет! Я родился в г. Ленинграде и 9-ый год ищу себе работу. Всех Россиян и черномазых мигом принимают, а меня с угрозой прогоняют. В крайнем случае, если меня куда-либо примут: 1. Постоянно надо мной смеются и прикалываются. 2. Когда я целый месяц месяц отработаю - мне ни гроша никто, никогда, платить не хочет; и при этом, с угрозой, прогоняют меня прочь! Я много раз обращался в центр занятости и мне отвечали: Надомной работы, у нас более 10-ти лет нет; а для инвалидов, вообще, никогда не существовало. В центре Материальной поддержки (я со своей женой стою там на учёте) меня так же слушать и понимать никто не хочет. Отправляют в Центр занятости. Так как меня на работу никто, никуда, принимать не хочет - не идти же мне заниматься грабежом и воровством? Я доведён до жуткого и дикого шока! ВОПРОС: Что мне дальше делать? И куда обращаться по поводу поиска вакансий трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

в ЦЗ есть много вакансий как по вашей специальности так и есть много специальностей для переобучения,,.может быть вам попробовать поменять специальность, обкчение бесплатно платят стипендию, маленкую но платят, а так же можжно заняться и открыть собственное дело выделяют до 80 тыс руб на открытие и регистрацию ИП либо ООО, может быть займетесь разведением скота или птицы, на эти цели государство выделяют гранты до 300 000 руб в Фонде поддержки малого предпринимательства вашего региона