Как расторгнуть договор с мошеннической организацией по установке окон и закрыть кредит в банке - мои права и основания

• г. Москва

Вчера 5 июня я заключила договор с некой организацией по установке окон. С их помощью взяла кредит в банке на 123 т. р.т.к.хотела платить в рассрочку. Вечером в интернете случайно узнала, что это мошенники. Поехала к ним в офис расторгнуть договор, но не успела они закрылись т.к.работали до семи. Звонила в банк там сказали что для закрытия кредита, я должна с этой фирмой расторгнуть договор. Сегодня хочу к ним сново наведаться. На каком основании и что я им могу предъявить по какому закону или вообще имею ли я право расторгнуть договор? В договоре поэтому вопросу не чего не сказано.

Ответы на вопрос (3):

Если договор на изготовление и установку окон то расторгнуть его можно, необходимо предъявить им письменное требование на основе норм ГК и ЗоЗПП.

Вначале предъявите претензию о расторжении договора.

Если откажут - обращайтесь в суд.

Мариям, советую попусту не ездить, а обратиться к юристу, составить претензию и вручить ее этой организации.

Все остальные действия - только через суд и жалобы.