Я в разводе с женой, она умерла. У нас дом частный, как делиться всё имущество.

• г. Козловка

Я в разводе с женой, она умерла. У нас дом частный, как делиться всё имущество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если дом был приобретен в браке, то 1/2 доли принадлежит супруге. И ее доля делится в равных долях между наследниками первой очереди: дети, родители, супруг, если состояла в браке на момент смерти.

Имеете право на половину имущества, нажитого в браке. Другая половина будет поровну поделена между наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего