Отказ от продажи дома после получения задатка.

• г. Янаул

Отказ от продажи дома после получения задтка.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 381 ГК РФ: Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

И что, нам гадать, в чём у Вас проблема - то ли Вы отказываетесь, то ли Вам отказывают? Изложите вопрос подробно.