Могут ли в отношении меня проводить служебную проверку если я уже уволился уже как месяц?

• г. Биробиджан

Могут ли в отношении меня проводить служебную проверку если я уже уволился уже как месяц?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от обстоятельств.

Проверка проводится только в отношении сотрудников, и, как правило служебную проверку должны начинать не позднее двух недель после получения оснований для нее....Во всяком случае такое положение закреплено в МВД......Вы уже не исполняете свои служебные обязанности.....Поэтому, какие-то правовые последствия такая проверка нести не может.