ТСЖ приняло решение об отключении нечленов от воды и света - мой случай

• г. Рязань

У нас земельный участок под строительство. Было организовано ТСЖ. Я не вступила в это товарищество. Исправно плачу все целевые взносы, плачу по счетчику за электроэнергию воду. На общем собрании ТСЖ было решено всех не членов ТСЖ отключить от воды и света.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.