Вопрос о разводе после депортации мужа - возможность одновременного лишения его родительских прав и подачи на алименты

• г. Санкт-Петербург

Мужа депортировали из страны он просит развода, могу ли я подать заявление о разводе одна и одновременно лешить его родительских прав и подать на алименты, если можно то как правильно составить такое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Для лишения родительских прав необходимы основания, установленные ст.69 СК РФ. Сразу, как говорится, "с бухты-барахты", родительских прав не лишают.

По своему месту жительства вы вправе обратиться с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов.