Оплата дежурств и совместительства у узкого специалиста в поликлинике - правила и нюансы
₽ VIP

• г. Белогорск

Я работаю врачом тавматологом в поликлинике. Как у узкого специалиста рабочий день 6 часов 36 мин. при 5 дневной рабочей неделе. Как мне должны оплачиваться дежурства по стационару в ночное время и какое количество часов я должен отработать? Как должны оплачиваться дежурства по совместительству - администрация требует что бы я написал заявление на совместительство? А если я его не напишу - как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

40 часов рабочая неделя. до рабочего времени - 7 часов, оплата по ночному тарифу, остальное - сверхурочные, первые 2 часа по полуторному окладу, остальные - по двойному.