Разъяснение статуса работы учителя с нагрузкой 12 часов плюс завучем на 0,75 ставки - совмещение или совместительство? Обсуждение числа отработанных часов в день при 6-дневной рабочей неделе.

• г. Новосибирск

Можно узнать, если я работаю учителем при нагрузке 12 часов плюс завучем на 0,75 ставки это будет совмещение или совместительство и сколько в день я должна отработать часов при 6-дневной рабочей неделе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Совместительство - это выполнение сотрудником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ). Обязательными признаками совместительства являются:

- наличие основного рабочего места у данного работника (то есть уже состоит в трудовых правоотношениях с тем же или иным работодателем);

- выполнение работы в свободное от основной работы время;

- выполнение работы на условиях отдельного трудового договора.Оплата труда осуществляется в зависимости от отработанного времени или

выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Совмещение- выполнение дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности), наряду с работой, определенной трудовым договором.Оплата производится в виде доплаты, размер которой устанавливается соглашением сторон (ст. 151 ТК РФ).

В вашем случае это совмещение должностей, если нет отельного трудового договора. 0.75 ставки завуча - это 26 часов. При 36 часовой рабочей недели и совмещении у вас пятидневная рабочая неделя. Итого 7.2 часа в день. При шестидневной -