Какие еще я могу предпринять действия, что бы судебные приставы обратили внимания на мои обращения?

• г. Когалым

С августа 2007 года бывшему мужу через суд назначена выплата алиментов в размере 25% на содержание дочери. Исполнительный лист отправлен в Москву, где он проживает и работает. Я и ребенок проживаем в Тюменской области. Он отправил 3 тыс. рублей, больше денег я не получала. Я написала 2 обращения ССП г. Москва, где просила дать ответ, почему не перечисляются алименты с работы, а он отправляет лично, почему меня не уведомили о размере алиментов. Просила направить расчет алиментов. Но, к сожалению ответа не получила. Отправила жалобу в Прокуратуру г. Москва, они перенаправили мое обращение на исполнение в ССП по ЮАО г. Москва, но опять ответа я так и не получила. Какие еще я могу предпринять действия, что бы судебные приставы обратили внимания на мои обращения? Могу ли я подать на их действия в суд, если да, то в какой суд мне писать обращение, по месту его проживания, или моего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, для начала определитесь в каком отделе службы судебных приставов находится Ваше исполнительное производство, определитесь какой из судебных приставов им занимается. После определения этих данных, потребуйте у пристава копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Если у приставов возникают проблемы с розыском должника, а у Вас есть достоверные данные где он находится, то Вы вправе предоставить такие данные приставам, для убыстрения их работы по вашему вопросу. Это в Ваших интересах. В случае, если Вам откажутся предоставлять такие данные или иным образом будут невыполнять возложенные на них обязанности, Вы вправе обжаловать действия приставов как непосредственному руководству, так и в суд. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.